Экранизация комиксов Марвел стартует с рекордным результатом 2024 года
Экранизация комиксов Marvel «Дэдпул и Росомаха» готовится к большому старту в отечественном прокате. Фильм уже установил новые рекорды по предварительной продаже билетов в первый день в крупнейших сетях кинотеатров Северной Америки.
Сообщается, что около 200 000 зрителей уже приобрели билеты на показ AMC задолго до премьеры. На него было продано больше билетов в первый день, чем на любой другой фильм с рейтингом R.
Fandango, онлайн-сервис по продаже билетов, который обслуживает большинство кинотеатров, также сообщил о высоких продажах в первый день, заявив, что это были лучшие продажи в 2024 году и самые крупные для проекта художественного фильма с рейтингом R.
Текущий доход превышает 24-часовую предварительную продажу билетов на фильмы «Бэтмен» Warner Bros./DC (6,5 млн долларов) и «Стражи Галактики 3» (6 млн долларов). Помните, что эти экранизации начались с кассовых сборов в первые выходные в размере 134 миллионов долларов и 118,4 миллионов долларов соответственно. Возможно, Дэдпул и Росомаха смогут улучшить это достижение.
Хотя никто из участников не дал официальных комментариев, «Дэдпул и Росомаха» могут собрать в прокате более 100 миллионов долларов, что больше, чем когда-либо достигал любой фильм 2024 года. Доходы от аренды внутри страны снизились на 20% по сравнению с 2023 годом.