Награду Киноакадемии будут вручать специалистам по кастингу
Американская киноакадемия неожиданно объявила, что начиная с 2026 года к списку номинантов на Оскар будет добавлена новая категория. Как говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию издания Cinema News, награда признает заслуги в кастинге».
«Директора по кастингу играют жизненно важную роль в кинопроизводстве, и поскольку Академия продолжает развиваться, мы с гордостью добавляем кастинг в области, которые мы признаем и отмечаем. Мы ценим эту важную веху, причину и упорную работу на протяжении всего этого процесса», — генеральный директор Академии. Об этом говорится в заявлении Билла Крамера и президента Академии Джанет Янг.
Если бы такой «Оскар» вручался в этом году, то такие фильмы, как «Оппенгеймер», «Бедные несчастные», «Убийцы цветочной луны» и «Оставленные позади», наверняка были бы номинированы нетрудно догадаться, что так и будет. Не исключено, что в списке были и более экзотические проекты на «Оскар», например, «Стражи Галактики. Часть 3″.
В 2024 году «Оппенгеймер» стал главным претендентом на «Оскар»
Фильм режиссера Кристофера Нолана является главным номинантом на премию Оскар. Какой из них он получит на самом деле, узнаем 10 марта 2024 года. Полный список номинантов можно найти на нашей странице «Оскара 2024″.