Tele2Kino.ru
  • Актеры
  • Рецензии/трейлеры
  • Подборки
  • Шоу бизнес
  • Новости
No Result
View All Result
  • Актеры
  • Рецензии/трейлеры
  • Подборки
  • Шоу бизнес
  • Новости
No Result
View All Result
Tele2Kino.ru
No Result
View All Result
Главная Новости

Netflix отказался от спин-оффа «Игры в кальмара» Дэвида Финчера

07.08.2026
в Новости
Reading Time: 1 min read
0 0
Netflix отказался от спин-оффа «Игры в кальмара» Дэвида Финчера

Netflix отказался от спин-оффа "Игры в кальмара" Дэвида Финчера

Netflix Стриминг заявил об «изменении приоритетов»

Netflix принял решение не продолжать работу над американским спин-оффом знаменитого сериала «Игра в кальмара», который должен был снимать Дэвид Финчер. Об этом сообщает The Playlist со ссылкой на собственные источники.

Проект, фигурировавший под рабочим названием «Heckler», был отменен на стадии разработки. Производство планировалось организовать в Великобритании, а сценарий для телепроекта писал Дэннис Келли, известный по работе над сериалом «Утопия». Отмечается, что инициатива исходила не от Финчера, а от самого стриминга: в компании заявили, что «приоритеты в отношении франшизы изменились».

Вместо адаптации для американской аудитории в Netflix рассматривают возможность создания отдельных версий шоу, ориентированных на конкретные страны. Как поясняют представители стриминга, такой подход представляется более целесообразным на текущем этапе.

Отмена проекта ставит под вопрос дальнейшее сотрудничество Финчера с Netflix. Режиссер подписал четырехлетний контракт с компанией в 2020 году, позже он был продлен до 2027 года. Таким образом, соглашение действует еще один год, и решение о его возможном продлении остается за платформой.

С 2015 года Финчер работает исключительно с Netflix, выпуская на платформе как сериалы, так и полнометражные фильмы. В случае, если контракт не будет продлен, он может вернуться к сотрудничеству с другими студиями. На данный момент это лишь предположения, и официальных заявлений на этот счет не поступало.

В 2024 году в интервью Le Monde Финчер называл Netflix «отраслевым стандартом» и «будущим кинематографа». В то же время глава Каннского фестиваля Тьерри Фремо высказывал мнение, что переход режиссера на стриминговую платформу изменил характер его работ, недвусмысленно намекнув, что их качество стало ниже того, каким должно быть кино. Однако сам Финчер не комментировал эту оценку.

Поддержите KinoNews, чтобы мы развивались дальше.

Поддержать сайт

предыдущий

Lionsgate официально дала «зеленый свет» сиквелу «Майкла»

следующий

Сценаристы «Пилы» работают над новым фильмом серии «Лепрекон»

следующий
Сценаристы «Пилы» работают над новым фильмом серии «Лепрекон»

Сценаристы "Пилы" работают над новым фильмом серии "Лепрекон"

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Категории

  • Актеры
  • Интересное в Сети
  • Новости
  • Подборки
  • Рецензии/трейлеры
  • Шоу бизнес
Карта сайта
No Result
View All Result
  • Главная
  • Карта сайта

© 2026 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist