Фильм «Аргайл» стартовал с провальным результатом в прокате
Боевик «Аргайл», в котором одну из главных ролей сыграл британский актер Генри Кавилл, оказался провальным в отечественном прокате. Фильм режиссера Мэтью Вона за первые выходные собрал мрачные 16,5 миллионов долларов. Таким образом, «Аргайл» стал еще одним крупным театральным провалом Apple и самым серьезным провалом на сегодняшний день.
В международном прокате фильм заработал дополнительно 16,9 миллиона долларов. Производственный бюджет «Аргайла» оценивался в 200 миллионов долларов, большая часть которых была вложена в продвижение.
В этом шпионском триллере не мог не быть по-настоящему великолепного актерского состава, в который вошли Брайс Даллас Ховард, Сэм Рокуэлл, Брайан Крэнстон, Джон Сина и другие актеры.
«Аргайл», написанная Джейсоном Фьюксом, — это история автора бестселлеров-шпионов и любительницы кошек-отшельницы, чья тихая жизнь переворачивается с ног на голову, когда сюжет ее книги внезапно становится реальностью.
Предыдущими неудачными проектами Apple были драма «Убийцы цветочной луны», собравшая в мировом прокате всего 157,6 млн долларов, и «Наполеон», собравший 219,4 млн долларов. Оба фильма получат несколько номинаций на премию Оскар.