Tele2Kino.ru
  • Актеры
  • Рецензии/трейлеры
  • Подборки
  • Шоу бизнес
  • Новости
No Result
View All Result
  • Актеры
  • Рецензии/трейлеры
  • Подборки
  • Шоу бизнес
  • Новости
No Result
View All Result
Tele2Kino.ru
No Result
View All Result
Главная Новости

Кэтлин Кеннеди объяснила неудачу фильма «Индиана Джонс 4»

13.06.2026
в Новости
Reading Time: 1 min read
0 0

Кэтлин Кеннеди объяснила неудачу фильма "Индиана Джонс 4"

Paramount Pictures Продюсер призналась, что ни Харрисон Форд, ни Стивен Спилберг не поняли идею фильма

Бывший президент студии Lucasfilm Кэтлин Кеннеди откровенно рассказала о проблемах, которые преследовали фильм «Индиана Джонс и Королевство xрустального черепа».

По ее словам, оператор Януш Камински, работавший со Спилбергом, столкнулся с серьезными трудностями при попытке воспроизвести визуальный стиль первых трех фильмов, которые снимал Дуглас Слоком.

Главная же проблема, по мнению Кеннеди, лежала глубже — в сюжете. Джордж Лукас изначально задумывал картину как историю о вторжении пришельцев в духе «Войны миров», стилизованную под 1950-е годы. Однако и Харрисон Форд, и Стивен Спилберг сопротивлялись идее делать еще один научно-фантастический фильм. Сценарий переписывался пять раз, прежде чем троица достигла компромисса.

«Стивен мучился с этим фильмом. Харрисон мучился с этим фильмом. Они не хотели снимать историю об Индиане с пришельцами и поссорились с Джорджем из-за этого», — вспоминает Кеннеди. В итоге все сделали так, как хотел Лукас, и это, по ее мнению, было, вероятно, правильным решением. «Но Харрисон и Стивен так и не приняли эту идею до конца. Именно поэтому фильм — слабейший из четырех, что снял Стивен».

Таким образом, ключевая причина творческой неудачи «Королевства хрустального черепа» — не отсутствие таланта или бюджета, а глубинный внутренний конфликт создателей.

предыдущий

Джина Дэвис сыграет в боевике с Арнольдом Шварценеггером

следующий

Рассел Кроу объяснил провал «Гладиатора 2» отсутствием морали

следующий
Рассел Кроу объяснил провал «Гладиатора 2» отсутствием морали

Рассел Кроу объяснил провал "Гладиатора 2" отсутствием морали

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Категории

  • Актеры
  • Интересное в Сети
  • Новости
  • Подборки
  • Рецензии/трейлеры
  • Шоу бизнес
Карта сайта
No Result
View All Result
  • Главная
  • Карта сайта

© 2026 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist