Tele2Kino.ru
  • Актеры
  • Рецензии/трейлеры
  • Подборки
  • Шоу бизнес
  • Новости
No Result
View All Result
  • Актеры
  • Рецензии/трейлеры
  • Подборки
  • Шоу бизнес
  • Новости
No Result
View All Result
Tele2Kino.ru
No Result
View All Result
Главная Новости

Звезда «Властелина колец» Шон Эстин заявил о «цунами» в Голливуде

14.10.2025
в Новости
Reading Time: 1 min read
0 0
Звезда «Властелина колец» Шон Эстин заявил о «цунами» в Голливуде

Звезда "Властелина колец" Шон Эстин заявил о "цунами" в Голливуде

Глава актерского профсоюза считает искусственный интеллект угрозой всему кинематографу

Звезда трилогии «Властелин колец» и новый руководитель крупнейшего американского профсоюза актеров SAG-AFTRA Шон Эстин высказал серьезную озабоченность по поводу новой модели генерации видео Sora 2 от компании OpenAI, назвав ее «цунами, которое сметает Голливуд».

В эксклюзивном комментарии, он призвал к срочному регулированию искусственного интеллекта в творческой индустрии.

По словам Эстина, студиям и продюсерам пора установить четкие юридические границы, определяющие, где может и не может быть использоваться ИИ, если они рассчитывают на дальнейшее сотрудничество с профессионалами. Актер подчеркнул, что вопрос выходит за рамки индивидуальных контрактов и требует вмешательства на государственном уровне.

«Я надеюсь, что в Калифорнии вскоре могут принять закон, который сделает кражу персональных данных для обучения нейросетей уголовным преступлением», — заявил Шон Эстин.

Особую критику с его стороны вызвала существующая система «opt-out», когда любой контент по умолчанию считается разрешенным для использования, пока автор лично не запретит это. Глава профсоюза охарактеризовал такой подход как «вольницу», где компаниям позволено действовать по принципу «делай что хочешь, а если кто-то заметит, будет уже поздно».

Заявление Шона Эстина стало частью растущей волны протеста в Голливуде против неконтролируемого использования ИИ, которая грозит перерасти в масштабные правовые и трудовые конфликты между творческими гильдиями и технологическими гигантами.

предыдущий

Аль Пачино и Кифер Сазерленд сыграют в проекте Люка Бессона

следующий

Мария Миронова снимается в детективном сериале «Американец»

следующий
Мария Миронова снимается в детективном сериале «Американец»

Мария Миронова снимается в детективном сериале "Американец"

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Категории

  • Актеры
  • Интересное в Сети
  • Новости
  • Подборки
  • Рецензии/трейлеры
  • Шоу бизнес
Карта сайта
No Result
View All Result
  • Главная
  • Карта сайта

© 2026 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist